Serie D, variazioni recuperi del 7 aprile: il comunicato

Fonte foto: Logo Serie D
Sorry! You are blocked from seeing ads

SEGUICI SU

Cambia il programma delle partite del 7 aprile.  La gara della 10^ giornata del girone F Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese è stata rinviata a data da destinarsi, l’incontro della 14^ giornata del girone H Altamura-Molfetta è stato anticipato al 6 aprile.

Tutte le partite della 24^ giornata saranno trasmesse in diretta streaming sui canali web e social ufficiali delle società

Le designazioni arbitrali

Girone A:  Arconatese – Saluzzo (Fabrizio Ramondino di Palermo), Folgore Caratese – Sestri Levante (Enrico Gigliotti di Cosenza), Fossano – Pontdonnaz Honearnad (Mario Picardi di Viareggio), Gozzano – Chieri (Stefano Giampietro di Pescara), Imperia – Caronnese (Alfredo Iannello di Messina), Lavagnese  – Castellanzese  (Deborah Bianchi di Prato), Legnano – Borgosesia (Riccardo Dasso di Genova), Sanremese – Bra (Filippo Colaninno di Nola).

Girone B:  Caravaggio – Real Calepina (Enrico Cappai di Cagliari), Crema – Villa Valle (Riccardo Boiani di Pesaro), Fanfulla – Casatese (Enrico Gemelli di Messina), Nibionnoggiono – Breno (Saverio Esposito di Ercolano), Ponte San Pietro – Brusaporto (Guido Verrocchi di Sulmona), Scanzorosciate – Virtusciseranobergamo (Andrea Recupero di Lecce), Sona – Sporting Franciacorta (Matteo Mori di La Spezia), Tritium – Seregno (Davide Gandino di Alessandria), Vis Nova Giussano – Desenzano Calvina (Gianluca Martino di Firenze).

Girone C:  Trento – Mestre (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Ambrosiana – Manzanese (Guido Iacopetti di Pistoia), Belluno – Montebelluna (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Chions – Virtus Bolzano (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Cjarlins Muzane – Adriese (Francesco Gai di Carbonia), Delta Porto Tolle – Caldiero Terme (Sebastian Petrov di Roma 1), Este – Luparense (Domenico Leone di Barletta), Union Feltre – Union San Giorgio Sedico (Cristian Robilotta di Sala Consilina).

Girone D:  Fiorenzuola – Corticella (Erminio Cerbasi di Arezzo), Ghivizzano Borgoamozzano – Marignanese (Domenico Mirabella di Napoli), Lentigione – Prato (Marco Sicurello di Seregno)[Live Fb LND], Progresso – Seravezza (Davide Matina di Palermo), Rimini – Mezzolara (Simone Nuzzo di Seregno), Sammaurese – Aglianese (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Sasso Marconi – Pro Livorno (Abdoulaye Diop di Treviglio).

Girone E:  Scandicci – Aquila Montevarchi (Matteo Frosi di Treviglio), Cannara – Ostia Mare (Matteo Campagni di Firenze), Follonica Gavorrano – Pianese (Stefano Peletti di Crema), Grassina – Flaminia (Andrea Bortolussi di Nichelino), Lornano Badesse – Sinalunghese (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), San Donato Tavarnelle – Foligno (Clemente Cortese di Bologna), Sangiovannese  – Tiferno Lerchi (Emanuele Tartarone di Frosinone), Sporting Trestina – Trastevere (Luca De Angeli di Milano).

Girone F:  Vomano – Matese (Vito Guerra di Venosa), Cynthialbalonga – Rieti (Vittorio Emanuele Teghille di Collegno), Real Giulianova – Pineto (Costantino Cardella di Torre del Greco), S. Nicolò Notaresco – Campobasso (Giuseppe Mucera di Palermo)[Sportitalia], Tolentino – Aprilia Racing (Simone Moretti di Firenze), Vastogirardi – Montegiorgio (Gianmarco Vailati di Crema).

Girone G:  Cassino – Vis Artena (Marco Peletti di Crema), Nola  – Carbonia (Valerio Vogliacco di Bari), Giugliano  – Afragolese (Francesco Zago di Conegliano), Lanusei – Monterosi (David Guida di Torre Annunziata), Latte Dolce Sassari – Nocerina (Pietro Campazzo di Genova), Team Nuova Florida  – Arzachena (Davide Santarossa di Pordenone), Torres – Insieme Formia (Francesco Loiodice di Collegno), Savoia  – Latina (Francesco Burlando di Genova).

Girone H: Audace Cerignola – Az Picerno (Daniele Aronne di Roma 1), Fidelis Andria – Real Aversa  (Giuseppe Costa di Catanzaro), Francavilla – Puteolana  (Andrea Rizzello di Casarano), Lavello – Sorrento  (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Molfetta – Brindisi (Lucio Felice Angelillo di Nola)[Studio 100], Portici – Bitonto. (Manuel Gambuzzi di Reggio Emilia), Taranto – Gravina (Alessandro Cutrufo di Catania)[Canale 85], Team Altamura – Casarano (Dario Duzel di Castelfranco Veneto)[Canale 85].

Girone I: Acr Messina – Roccella (Fabrizio Carsenzuola di Legnano), Biancavilla – Gelbison (Giacomo Casalini di Pontedera), Cittanovese – Rotonda (Riccardo Leotta di Acireale), S. Agata – Castrovillari (Gilberto Gregoris di Pescara), Marina Di Ragusa – Fc Messina (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro), Santa Maria Cilento – San Luca (Ilaria Bianchini di Terni), Rende – Paternò (Alessandro Recchia di Brindisi), Troina – Dattilo (Federico Olmi Zippilli di Mantova).

LEGGI ANCHE: Serie D: I recuperi del 6, 7 e 22 aprile 

LEGGI ANCHE: Serie D: il programma del turno anticipato per la sosta di Pasqua 

Fonte Comunicato: Ufficio Stampa Lega Nazionale Dilettanti

COMMENTA L'ARTICOLO
Sorry! You are blocked from seeing ads