Serie D, il programma della 31^ giornata dei gironi A e C e i recuperi

Fonte foto: Logo Serie D

Campionato Serie D: La 31^ giornata dei gironi A e C, i recuperi

In campo mercoledì 5 maggio alle 15.00

Roma, 4 maggio 2021 – Un turno infrasettimanale dedicato ai Gironi A e C che scenderanno in campo mercoledì 5 maggio alle ore 15.00 con le partite valevoli per la 31^ giornata. Nello stesso giorno spazio anche a nove recuperi dei gironi D, F H e I.

Lunedì si è giocato l’anticipo del girone C Trento-Caldiero Terme, oggi alle 15.00 quello dell’A Lavagnese-Derthona.

Queste le partite rinviate per situazioni di quarantena in corso per casi positivi già accertati nei giorni precedenti o perché il numero di calciatori risultati positivi al test effettuato in settimana sono superiori a tre: Gozzano-Bra, Saluzzo-Chieri (A) e Correggese-Forlì (D) a data da destinarsi, Arzachena-Giugliano (G) al 19 maggio.

La partita del girone C Arzignano-Mestre sarà trasmessa in diretta streaming sulla pagina Facebook ufficiale della Lega Nazionale Dilettanti e su quella del club ospitante.

Tutte le partite di questo turno saranno trasmesse in diretta streaming sui canali web e social ufficiali delle società

Le designazioni arbitrali

Girone A: Arconatese-Varese (Claudio Campobasso di Formia), Casale-Caronnese (Thomas Bonci di Pesaro), Castellanzese-Borgosesia (Simone Di Renzo di Bolzano), Fossano-Folgore Caratese (Luca Tagliente di Brindisi), Lavagnese-Derthona (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Legnano-Pontdonnaz (Federico Cosseddu di Nuoro), Vado-Imperia (Ilaria Bianchini di Terni).

Girone C: Ambrosiana-Cartigliano (Gabriele Sacchi di Macerata), Arzignano-Mestre (Claudio Allegretta di Molfetta)[Live Fb LND], Belluno-Adriese (Leonardo Di Mario di Ciampino), Cjarlins Muzane-Chions (Simone Gavini di Aprilia), Delta Porto Tolle-Campodarsego (Filippo Colaninno di Nola), Este-Virtus Bolzano (Simone Pistarelli di Fermo), Union Clodiense-Luparense (Maurizio Barbiero di Campobasso), Union Feltre-Manzanese (David Guida di Campobasso), San Giorgio Sedico-Montebelluna (Vito Guerra di Venosa).

I recuperi

Girone D: Sasso Marconi-Bagnolese (Marco Sicurello di Seregno).

Girone F: Castelfidardo-Vastogirardi (Davide Santarossa di Pordenone), Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese (Carlo Esposito di Napoli), Notaresco-Pineto (Giacomo Casalini di Pontedera), Tolentino-Atletico Fiuggi (Andrea Migliorini di Verona).

Girone H: Altamura-Puteolana (Enrico Cappai di Cagliari), Gravina-Nardò (Guido Verrocchi di Sulmona), Molfetta-Real Aversa (Fabrizio Ramondino di Palermo).

Girone I: San Luca-Licata (Antonio Reda di Molfetta).

LEGGI ANCHE: Serie D, variazioni ai calendari dei gironi D e G. Gli arbitri della 29^ giornata del B, la 28^ dell’H e i recuperi

LEGGI ANCHE: Serie D, Prodeco Calcio Montebelluna 1919 (settore giovanile): il giovane Michielan a titolo definitivo all’Inter. Il comunicato 

Fonte Comunicato: Ufficio Stampa Lega Nazionale Dilettanti

ULTIME NOTIZIE

Sorry! You are blocked from seeing ads