HOME>SERIE C>Serie C, le designazioni arbitrali della 1^ giornata

Serie C, le designazioni arbitrali della 1^ giornata

Di Alberto Zenofonte - il 21 Agosto 2019
Logo Serie C

L'articolo prosegue qui sotto

Segui MondoCalcioNews su FACEBOOK, INSTAGRAM e TELEGRAM o SCARICA l'App

La Lega Calcio, con una nota ufficiale sul proprio sito, ha reso note le designazioni arbitrali della Serie C per la 1^ giornata di Campionato di tutti e tre i gironi:

GIRONE A
Alessandria – Gozzano: Adalberto Fiero di Pistoia (Torresan-Ceolin)
Arezzo – Lecco: Mario Saia di Palermo (Madonia-Lalomia)
Como – Pergolettese: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Nasti-Piedipalumbo)
Giana Erminio – Renate: Daniele Paterna di Teramo (Massimino.Gualtieri)
Novara – Juventus U23: Ermanno Feliciani di Teramo (Festa-Pellino)
Pistoiese – AlbinoLeffe: Nicola Donda di Gradisca d’Isonzo (Abagnale-Regattieri)
Pontedera – Carrarese: Nicolò Marini di Trieste (Vitale-Ricciardi)
Pro Patria – Monza: Claudio Panettella di Bari (Cataldo-Ceccon)
Pro Vercelli – Pianese: Sajmir Kumara di Verona (Cortinovis-Agostino)
Robur Siena – Olbia: Valerio Maranes di Ciampino (Fontemurato-Salama)

GIRONE B
Arzignano – Piacenza: Federico Longo di Paola (Carrelli-Pragliola)
Carpi – Cesena: Fabio Natilla di Molfetta (Dicosta-Cubicciotti)
Fano – Sambenedettese: Paolo Bitonti di Bologna (Della Croce-Trasciatti)
Fermana – Ravenna: Davide Di Marco di Ciampino (Valente-Rizzotto)
Modena – Vicenza: Luigi Carella di Bari (Pacifico-Trinchieri)
Reggiana – Feralpisalò: Marco Monaldi di Macerata (Lencioni-Testi)
Rimini – Imolese: Di Filippo Giaccaglia di Jesi (Franco-Munerati)
Triestina – Gubbio: Cristian Cudini di Fermo (Poentini-Teodori)
VirtusVecomp Verona – Padova: Di Cairano di Ariano Irpino (De Angelis-Bartolomucci)
Vis Pesaro – SudTirol: Marco Emmanuele di Pisa (Castro-Giuggio)

GIRONE C
Avellino – Catania: Daniele De Santis di Lecce (Mittica-Gregorio)
Catanzaro – Teramo: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Rinaldi-Yoshikawa)
Cavese – Picerno: Luca Zucchetti di Foligno (Camilli-Cravotta)
Monopoli – Vibonese: Luca Angelucci di Foligno (Micaroni-Stringini)
Potenza – Casertana: Matteo Gualtieri di Asti (Laudato-Bruni)
Rende – Bisceglie: Federico Fontani di Siena (Barone-Tempestili)
Rieti – Ternana: Andrea Colombo di Como (Somma-D’Apice)
Sicula Leonzio – Bari: Marco D’Ascanio di Ancona (Massara-Terenzio)
Virtus Francavilla – Reggina: Daniele Perenzoni di Rovereto (Moro-Zampese)
Viterbese – Paganese: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Votta-Dell’Orco)

Ti piace scommettere? UNISCITI al canale Telegram di MondoCalcioNewsBetting

Lascia un commento

Lascia un commento

Loading...